Monday, April 3, 2017

Аутоиммунный протокол




Каждый человек, пришедший к аутоиммунному протоколу, имеет на это серьёзные причины.

Эта диета помогла оздоровиться  очень многим , и это вдохновляет. Она призвана помочь людям,  страдающим аутоиммунными заболеваниями. Диета эта помогает решить две задачи -помочь исцелить стенки кишечника, повышенная проницаемость которых и вызывает иммунное заболевание, и помочь выявить к каким продуктам у вас повышена чувствительность.

Сперва исключаются все продукты, чаще всего вызывающие проблемы. В первую очередь содержащие глютен, молочные продукты, яйца. Если быть честным настолько много всего исключает, что, кажется ничего и не осталось.

Что же все таки нужно есть и что можно, нельзя, можно почитать в посте

Что можно и что нельзя на атоиммунной диете


Вообще, от величины списка запрещенного сперва просто впадаешь в ступор, но постепенно втягиваешься.

Самое главное не сдаваться, хорошо планировать и иметь всегда что то разрешенное готовым если проголодался.

Кроме того, нельзя забывать, что не едой единой жив наш организм, надо стараться справляться со стрессом и хорошо спать. Заниматься физическими упражнениями и делать что то , что вас радует. И осознавать что наше здоровье в наших руках. Нельзя надеяться на волшебную пилюлю. И все по плечу. Аутоиммунный протокол потому и называется так, что это не только  диета , это образ жизни.

А ещё надо помнить что АИП это временная диета. Когда вы почувствуете, что готовы, желательно не ранее 40 дней с начала диеты мы начинаем заново вводить продукты. И как экспериментаторы, наблюдаем за реакцией и исключаем то, что наш организм отвергает, болями, высыпаниями, или другими проявлениями непереносимости
Существует протокол возвращения продуктов в рацион, от менее вероятно вызывающих реакцию к более сильным,но этому будет посвящён другой пост.

И результатом этого исследования должна стать  диета, которая создана именно для вас, из тех продуктов, с которыми ваш организм здоров.
#aip #aipdiet #aipaleo #autoimmune #diet #aippaleo #aiprotocol #autoimmuneprotocol #aiprecipes #autoimmunepaleo #aiplifestyle #autoimmunediet #aipdessert #aipphotographer

No comments:

Post a Comment